English | Español
Aeropuerto de Houston Guía Informativa del Aeropuerto Internacional de Houston - George Bush (IAH) - NO OFICIAL

NZ6684 Air New Zealand - Estado de vuelo

A continuación, puede encontrar detalles sobre el vuelo NZ6684 de Air New Zealand, que actualmente opera entre los aeropuertos de Nueva York - LaGuardia Airport (Código de Aeropuerto LGA) y Houston - George Bush Intercontinental Airport (Código de Aeropuerto IAH).
Estos datos de vuelo se refieren específicamente a los detalles del vuelo para el Lunes, 11 de Diciembre de 2023.

NZ6684 Air New Zealand desde Nueva York

Programado - Puntual
Estado de vuelo para el día Lunes 2023-12-11
Este vuelo también estaba programado para Ayer (2023-12-10). Véalo aquí
Este vuelo también está programado para Mañana (2023-12-12). Véalo aquí
Información de aerolínea
Air New Zealand
Air New Zealand
Equipo: Boeing 737-800 Passenger
Salida
Nueva York (LGA)
2023-12-11
Hora estimada de salida:
06:00 am
Terminal:
B
Puerta:
47
Hora planificada de salida: 06:00 am
Llegada
Houston (IAH)
2023-12-11
George Bush Intercontinental Airport
Hora estimada de llegada:
08:53 am
Terminal:
C
Puerta:
C41
Hora planificada de llegada: 09:08 am
Baggage: C9
Disclaimer
La información mostrada en esta página web se recopila de terceros proveedores con una amplia reputación en el sector, que a su vez obtienen la información de las aerolíneas. Estos datos se facilitan únicamente a efectos informativos. www.airport-houston.com no asume ninguna responsabilidad por pérdidas o daños como resultado de confiar en la información publicada aquí. Comuníquese con su aerolínea para verificar el vuelo.
Otra información:
Frecuencia: El vuelo NZ6684 está programado para volar los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo de forma semanal.
Vuelo de código compartido
Este es un vuelo en código compartido. Este vuelo es el original:
Últimos Vuelos Pasados NZ6684
Fecha
Salida
Llegada
Duración
Aeronave
Estado
Domingo
10 Diciembre
05:57 am
Nueva York (LGA)
09:32 am
Houston (IAH)
3h 35min
Airbus A319
Airbus A319
Aterrizado - Retrasado
Sábado
09 Diciembre
05:57 am
Nueva York (LGA)
08:58 am
Houston (IAH)
3h 1min
Airbus A319
Airbus A319
Aterrizado - Puntual
Viernes
08 Diciembre
05:49 am
Nueva York (LGA)
08:38 am
Houston (IAH)
2h 49min
Airbus A319
Airbus A319
Aterrizado - Puntual
Jueves
07 Diciembre
05:54 am
Nueva York (LGA)
08:31 am
Houston (IAH)
2h 37min
Airbus A319
Airbus A319
Aterrizado - Puntual
Miércoles
06 Diciembre
05:58 am
Nueva York (LGA)
08:50 am
Houston (IAH)
2h 52min
Airbus A319
Airbus A319
Aterrizado - Puntual
Martes
05 Diciembre
05:56 am
Nueva York (LGA)
09:01 am
Houston (IAH)
3h 5min
Airbus A319
Airbus A319
Aterrizado - Puntual
Lunes
04 Diciembre
05:52 am
Nueva York (LGA)
08:48 am
Houston (IAH)
2h 56min
Boeing 737-800
Boeing 737-800
Aterrizado - Puntual
Domingo
03 Diciembre
06:08 am
Nueva York (LGA)
10:20 am
Houston (IAH)
4h 12min
Airbus A319
Airbus A319
Aterrizado - Retrasado
Sábado
02 Diciembre
05:55 am
Nueva York (LGA)
09:49 am
Houston (IAH)
3h 54min
Airbus A319
Airbus A319
Aterrizado - Retrasado
Viernes
01 Diciembre
05:59 am
Nueva York (LGA)
09:17 am
Houston (IAH)
3h 18min
Airbus A319
Airbus A319
Aterrizado - Puntual